Чемпионат Италии. Кварацхелия забил. "Наполи" вновь не смог обыграть "Торино"

AP Photo/Gregorio Borgia

В первом матче двадцать восьмого тура чемпионата Италии "Наполи" сыграл вничью с "Торино" 1:1.

Действующий чемпион занимает седьмое место в Серии А, не попадая в зону еврокубков.

В этом сезоне неаполитанцы неудачно играют с "быками". В Турине они проиграли 0:3.

Под руководством Франческо Кальцоны (третий тренер неаполитанцев в этом сезоне) "Наполи" провел пять игр. Три из них завершились вничью 1:1.

У неаполитанцев подавляющее преимущество (63% владения мячом, 22:11 по ударам, 8:2 по точным ударам).

На 15-й минуте Хвича Кварацхели оказался один перед вратарем. Голкипер "Торино" ногой перевел мяч на угловой.

Гости первый опасный момент создали на 28-й минуте. Сапата опасно пробил из полукруга перед штрафной. Мерет перевел мяч на угловой.

На 43-й минут Политано навесил. Кварацхелия нанес удар головой. Вратарь выручил гостей.

На 61-й минуте Мариу Руй сделал передачу. Хвича Кварацхелия с линии вратарской отправил мяч в ближний угол 1:0.

"Быки" отыгрались через 3 минуты. После подачи углового отличился Антонио Санабрия.