Чемпион проиграл. Тамуз забил, "Апоэль" победил в дерби: обзор

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Чемпион на своем поле проиграл "Маккаби" (Нетания) 0:1. "Апоэль" (Акко) разгромил "Бней Сахнин" 5:1. В тель-авивском дерби "Апоэль" победил "Бней Йегуду" 2:0.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Нетания) 0:1

Победный гол на 60-й минуте забил Ахмед Сабаа.

Апоэль (Акко) – Бней Сахнин 5:1

Три мяча в ворота гостей забил Оэд Кадуси. Еще по разу отличились Тамир Кахлон и Лео Пассос. Гол в ворота хозяев забил Идан Вейцман.

Апоэль (Рамат-Ган) – Иронии (Рамат А-Шарон) 1:1

Апоэль (Тель-Авив) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:0

"Красные" владели преимуществом, но первый опасный момент создали гости на 8-й минуте. Ради пробил метров с 15 – Эдель отразил мяч. Гальбан успел первым к мячу, но послал мяч мимо цели.

На 15-й минуте "оранжевые" подали угловой. Фалах пробил головой – мяч угодил в перекладину. На 39-й минуте следует навес в центр штрафной. Тамуз в прыжке головой отправил мяч точно в угол ворот 1:0.

На 47-й минуте гости подали угловой. После нескольких рикошетов мяч едва не угодил в сетку – защитник успел выбить. На 71-й минуте Гальбан пробил со штрафного – Эдель мяч поймал.

На 74-й минуте Маман обыграл игрока гостей и пробил в ближний угол. Айенугба в прыжке парировал мяч. На 82-й минуте Агаев с линии штрафной пробил под перекладину – Эдель выручил.

На 86-й минуте грубо ошиблась оборона гостей. Дамари вышел один на один. Первый удар Айенугба парировал. Дамари буквально внес мяч в сетку 2:0.