Чемпионат Франции. Проигрывая на пятой минуте компенсированного времени, "Ренн" победил

GettyImages, фото Джулиан Финни

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Франции "Ренн" одержал волевую победу над "Нантом" 3:2. На пятой минуте компенсированного времени в счете вели "канарейки" 2:1.

"Ренн" занимает третье место, отставая от "Марселя" на 2 очка.

"Ренн": Менди, Да Силва, Амари Траоре, Желен, Мауасса, Юну (Гбохо, 57), Леа Силики (Буриго, 65), Камавинга (Дель Кастильо, 83), Ньянг, Тэ, Рафинья

"Нант": Лафон, Аппиа (Прадо Руис, 86), Ваге, Шарль Траоре, Крхин, Туре, Блас, Луза, Бамба (Мутуссами, 90+2), Саймон, Эмон (Абед, 67)

"Нант" уже семь лет не может обыграть в гостях "Ренн". В этом матче он был близок к победе.

Статистическое преимущество было у хозяев (58% владения мячом, 13:8 по ударам, 9:5 - в створ).

На 47-й минуте после подачи углового Дамьен да Силва отправил мяч в свои ворота 0:1.

На 71-й минуте хозяева не реализовали пенальти, но гол забили. Арендованный у "Фиорентины" Альбан Лафон парировал мяч после удара бывшего форварда "Милана" Мбайе Ньянга. Рафинья добил мяч в сетку 1:1.

На 80-й минуте гости провели стремительную контратаку, которую завершил арендованный у "Леванте" Мозес Саймон 1:2.

На пятой минуте компенсированного времени Бенжамин Буриго пробил метров с 20. После рикошета мяч оказался в углу ворот 2:2. Хозяева забили победный гол через 2 минуты. Ньянг пробил. Вратарь мяч парировал. Рафинья добил. После просмотра видеоповтора судья гол засчитал 3:2.