"Аристократы" разгромили "черных котов": "Челси" – "Сандерленд" 5:0

BBC News

Лондонский "Челси" уверенно переиграл на своем поле "Сандерленд" 5:0. Три мяча в ворота "черных котов" забил Николя Анелька.

На второй минуте после углового Анелька наносит удар – защитник мяч вынес. Через 2 минуты Малуда бьет издали – мяч прошел рядом со штангой. На 10-й минуте Анелька принимает мяч в штрафной. Пас на Эшли Коула, но тот с трех метров пробить не сумел – под удар бросился Шимбонда.

На 17-й минуте Деку бьет издали – мяч угодил в перекладину. На 27-й минуте Джо Коул бьет с острого угла – Фулоп ошибся. Алекс переправил мяч в пустые ворота 1:0. На 30-й минуте после углового Лэмпард прострелил. Алекс бьет – мяч медленно катится в ворота. Анелька подправляет 2:0.

На последней минуте первого тайма французский нападающий отличился еще раз. Лэмпард отдает мяч Малуде. Тот прострелил на Анелька 3:0.

На 51-й минуте Джо Коул обыграл защитника, ворвался в штрафную и навесил. Лэмпард бьет головой 4:0. Через 2 минуты Малуда прострелил. Анелька бьет – голкипер отбил. Француз наносит еще один удар 5:0.

На 63-й минуте восстановившийся после травмы Дидье Дрогба заменил Джо Коула.