Футбол: молодежная сборная Голландии разгромила россиян

Вчера молодежная сборная Голландии довольно легко переиграла россиян 3:0. Голландцы являются соперниками сборной Израиля по группе А чемпионата Европы по футболу, который состоится в Нидерландах в июне 2007 года.

Ворота россиян в этом матче защищал Дмитрий Хомич, которого израильские зрители могли видеть в воротах московского "Спартака" на матчах Кубка Первого канала.

Он уже на 5-й минуте выручил гостей после удара головой Макдональда. В первые минут 20 россияне выглядели поубедительнее соперников. На 7-й минуте мог забить Луценко, но не попал по мячу, находясь прямо перед воротами. Россияне владели территориальным преимуществом, но воплотить его в реальную угрозу воротам Ватермана не сумели.

На 20-й минуте судья мог дать пенальти в ворота гостей, но вместо этого показал желтую карточку Даниэлю де Риддеру за симуляцию.

А затем оборона россиян дважды наступила на одни и те же грабли – неудачное исполнение искусственного положения "вне игры". В обоих эпизодах после передачи слева атаки завершал Отман Баккал. Голы были забиты на 23-й и 27-й минутах.

Во втором тайме шла равная борьба. На 58-й минуте Шишкин неплохо исполнил штрафной – Бой Ватерман сыграл уверенно.

На 62-й минуте Масео Ригтерс нанес удар с близкого расстояния – Хомич мяч парировал, Ригтерс отобрал мяч у защитника и отправил его в ближний угол 3:0.

В конце встречи Дзюба мог сократить разрыв в счете, но Ватерман мяч взял.

Соперники сборной Израиля продемонстрировали неумение прощать чужие ошибки в обороне и заслуженно победили. Напомним, что 10 июня израильтяне встречаются со сборной Голландии в рамках группового турнира чемпионата Европы.

Результаты остальных товарищеских матчей молодежных сборных.

Мальта – Финляндия 0:4

Северная Ирландия – Уэльс 0:4

Шотландия – Германия 0:2

Испания – Англия 2:2

Чехия – Словения 2:0

Португалия – Эстония 3:0

Голы забили Уго Алмейда (62), Варела (77), Мануэль Фернандеш (83).

Сборная Португалии является соперником сборной Израиля по групповому турниру чемпионата Европы.

Сегодня молодежная сборная Израиля встречается со сверстниками из Украины.