Пеле не реализовал пенальти. Матч завершился вничью

AP Photo/Hassan Ammar

Матч первого тура группового этапа Кубка африканских наций, который проходит в Камеруне, между сборными Судана и Гвинеи-Бисау завершился вничью 0:0.

Судан: Ахрин, Немер, Каршом, Альнур, Ягуб, Аббас (Муса, 90), Эльфадни, Эль-Рашид, Хидр, Юсиф, Хамед (Нух, 67)

Гвинея-Бисау: Гомис, Канде, Ногейра, Пеле (Камара, 85), Кассама, Сори Мане, Сангант, Энкада, Бальде (Амбри, 73), Силва, Мендеш (Менди, 73)

Матч был примерно равным. Мячом больше владела сборная Гвинеи-Бисау (57%), команды подали по три угловых и нанесли по четыре точных удара.

На 16-й минуте после навеса со штрафного Джозеф Мендеш (Ньор) пробил головой - мяч попал в штангу. У суданцев активностью выделялся Мохамед Абдулраман (Аль-Хиляль, Омдурман), упустивший в первом тайме три момента. Один раз он влетел в сетку вместо мяча. На 58-й минуте он вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел. Голкипер сборной Гвинеи-Бисау Морис Гомис (СПАЛ, Феррара, Италия) требовал желтой карточки для нападающего суданцев - и был прав. Тот дважды шел во вратаря прямой ногой и едва не нанес ему травму.

На 81-й минуте голкипер суданцев снес Стива Амбри в своей штрафной. Судья ограничился пенальти, вратаря даже предупреждать не стал. Бывший полузащитник "Монако" и киевского "Арсенал" Пеле (Риу Аве, Португалия) не реализовал пенальти. Али Ахрин (Аль-Хиляль, Омдурман) мяч парировал. Бывший форвард "Браги" Пикети Силва (Исмаилия, Египет) пытался добить, но мяч попал в перекладину.