Неймар дважды забил. Месси ассистировал. "Барселона" победила басков

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

В матче третьего тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Атлетик" (Бильбао) 2:0. Оба мяча в ворота басков забил Неймар. Лионель Месси ему ассистировал.

По случаю национального дня Каталонии, который отмечался несколько дней назад, хозяева играли в форме цветов каталонского флага.

"Барселона": Браво, Монтойя, Матье, Маскерано (Пике, 46), Жорди Альба, Серхио Бускетс, Ракитич, Иньеста, Эль-Хаддади (Неймар, 63), Педро (Рамирес, 78), Месси

"Атлетик": Ираисос, Де Маркос, Ляпорт, Гурпеги, Баленсиага, Сусаэта (Ибаи Гомес, 64), Итурраспе, Микель Рико (Борха Вигера, 83), Эчеварриа (Лопес, 64), Икер Муниаин, Адурис

Гости упорно сопротивлялись. 79 минут оборона басков справлялась с гигантскими нагрузками. Затем за дело взялись Неймар и Месси, и каталонцы добились победы.

На 79-й минуте Бускетс перехватил мяч в центре поля. Месси отдал отличный пас вразрез. Неймар вышел один на один 1:0. На 84-й минуте Месси прошел по флангу, обыграл двух защитников и сделал пас. Неймар положил мяч в "шестерку" 2:0.