Эден Бен Басат помог "Бресту" выстоять: обзор матчей

Getty Images Фото: Фил Коул

В матче второго тура чемпионата Франции "Бордо" на последних секундах встречи спасся от поражения в матче с "Лорьяном" 1:1. С таким же счетом завершились матчи "Лион" – "Аяччо" и "Ренн" – "Пари Сен-Жермен".

Лорьян – Бордо 1:1

На 79-й минуте гости остались в меньшинстве – Грегори Сертик получил вторую желтую карточку. Через 3 минуты "мерлузы" вышли вперед. Отличился Ян Жюфре 1:0. В компенсированное время Энрике сравнял счет.

Лион – Аяччо 1:1

Матч проходил с преимуществом хозяев. На 59-й минуте корсиканцы провели первую опасную атаку и сразу же забили гол. Защитники упустили Фредерика Саммаритано (в межсезонье перешел из "Осера"), и тот направил мяч в цель 0:1.

На 84-й минуте Лиссандро Лопес с линии вратарской нанес сильный удар 1:1.

Ренн – Пари Сен-Жермен 1:1

На 73-й минуте Манез прорвался по флангу и навесил. Кевин Гамейро (свежее приобретение парижан – летом перешел из "Лорьяна") пробил точно в угол 0:1. На 88-й минуте нападающий из Буркина-Фасо Джонатан Питройпа (в прошлом сезоне играл в "Гамбурге") вышел один на один 1:1.

Сент-Этьен – Нанси 1:0

Сошо – Кан 1:2

Тулуза – Дижон 2:0

Валансьен – Брест 0:0

Эден Бен Басат вышел на замену на 72-й минуте.