Чемпионат Англии: нападающий заменил удаленного вратаря и отразил пенальти

Getty Images, Фото: Пит Нортон

Необычный эпизод произошел во вчерашнем матче Чемпионшипа (второго дивизиона английского футбола), в котором "Престон Норт Энд" сыграл вничью 1:1 с "Милтон Кейн Донс".

На 81-й минуте вратарь гостей Коди Кроппер (в прошлом – голкипер "Саутгемптона" и молодежной сборной США) нарушил правила в своей штрафной и был удален. За это же нарушение был назначен 11-метровый.

К тому времени "Милтон Кейн Донс" исчерпал лимит замен. Место в воротах занял вышедший на замену форвард Алекс Ревелл.

Он сумел отразить мяч после удара Джо Гарнера.

На 6-й минуте хозяев вывел вперед "Джермейн Бефорд, ранее игравший в "Эвертоне" и "Лестере". На 54-й минуте Никки Мэйнард (бывший игрок "Вест Хэма", "Кардифф Сити", "Уигана") восстановил равновесие.