"Волки" вышли в лидеры: обзор матчей

В матче 28-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" победил "Байер" 2:1 и продолжает лидировать, на три очка опережая "Баварию". Мюнхенцы в гостях обыграли "Арминию" 0:1. "Боруссия" (Менхенгладбах) потерпела сокрушительное поражение от "Айнтрахта" 1:4.

Вольфсбург – Байер (Леверкузен) 2:1

"Волки" одержали 9 побед подряд, что позволило им возглавить турнирную таблицу Бундеслиги.

На 23-й минуте Фридрих представил себя на татами, и борцовским приемом расправился в своей штрафной с Графите. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:0. На 27-й минуте графите вышел один на один – переиграть Адлера не удалось.

На 50-й минуте "аптекари" могли отыграться. Мяч после удара Рольфса угодил в перекладину. Равновесие было восстановлено через 4 минуты. Кисслинг отдает выверенный пас. Кросс наносит точный удар в угол 1:1.

На 85-й минуте Графите вышел один на один 2:1.

Арминия (Билефельд) – Бавария (Мюнхен) 0:1

"Бавария" с первых минут пошла на штурм, но первый опасный момент создали хозяева на 15-й минуте. Вихнярек навесил на ближнюю штангу. Теше бьет головой – Бутт в красивом прыжке вытащил мяч.

На 64-й минуте после подачи углового Тони пробил головой 0:1.

Кельн – Штутгарт 0:3

Дерек Боатенг отыграл весь матч.

Карлсруэ – Хоффенхайм 2:2

Бохум – Боруссия (Дортмунд) 0:2

Айнтрахт (Франкфурт) – Боруссия (Менхенгладбах) 4:1

Роберто Корлаути провел на поле 90 минут. Галь Альберман участия в игре не принимал.