Датчане победили "неукротимых львов". Фоторепортаж

Датчане победили "неукротимых львов"

Сборная Камеруна лишилась шансов на выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, проиграв датчанам 1:2. "Банде Ольсена" предстоит сражение за вторую путевку со сборной Японии. Голландцы вышли в плэй-офф.

Это был один из самых красивых матчей чемпионата. Сборная Камеруна много и красиво атаковала, датчане отвечали очень острыми контрвыпадами.

На 11-й минуте ошибся защитник, сделав неточную передачу у своей штрафной. Это`О вышел один на один и шансов Соренсену не оставил 0:1. Через минуту опасно бьет Эмана – мяч прошел рядом со штангой.

На 21-й минуте Хамиду прекрасно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Томассона. На 33-й минуте Роммедаль промчался по флангу и прострелил. Бендтнер сравнял счет, опередив двух защитников 1:1.

На 42-й минуте Бендтнер бьет – Хамиду отбил. Томассон наносил повторный удар – мяч попал в защитника. Тут же камерунцы провели скоростную атаку. Мяч после удара Это`О попал в штангу.

Первая атака датчан во втором тайме стала результативной. Роммедаль получил мяч на фланге, обыграл защитника и вколотил мяч в дальний угол 2:1.

На 77-й минуте Эмана вышел один на один. Соренсен парировал мяч. На 82-й минуте Абубака сильно бьет – Кристиан Поульсен головой отбил мяч.