Чемпионат Испании: "Реал" почти настиг "Барселону"

Осасуна (Памплона) – Барселона 1:1

Начался 9-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" не смогла на выезде обыграть "Осасуну" 1:1. "Реал" победил "Хетафе" 2:0.

Каталонцы не очень удачно выступают на "Рейно де Наварра". Вот и этот матч не стал исключением. Победа ушла от гостей на последней минуте встречи, когда Пике отправил мяч в сетку своих ворот.

На 29-й минуте Хави прострелил. Ибрагимович бьет из пределов штрафной – мяч попал в защитника. На 72-й минуте Пуйоль прострелил вдоль линии вратарской. Кейта пробил точно 0:1.

В компенсированное время Камуньяс отобрал мяч у Маркеса. Прострел. Пике пытается вынести и срезает мяч в свои ворота. Точнее, мяч сначала попал в голову Вальдеса, а затем в сетку 1:1.

Реал (Мадрид) – Хетафе 2:0

Этот матч почти всегда носит особый характер. В команде из столичного пригорода традиционно играют многие воспитанники "королевского" клуба, не сумевшие закрепиться в его основе.

А в этот раз "Хетафе" руководит бывшая звезда "Реала" Мичел.

Уже на 28-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Альбиоль свалил Сольдадо. Фол последней надежды. Удаление. Педро Леон опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

На 38-й минуте Кака отдает идеальный пас. Бензема с 6 метров бьет – Устари мяч отбил. На последней минуте первого тайма Сольдадо бьет головой – Касильяс сумел перевести мяч на угловой.

На 49-й минуте Диарра продавил оборону гостей и нанес сильный удар в ближний угол метров с 10. Устари мяч отразил. После углового Бензема в воздухе переиграл бывшего бейтаровца Боатенга и пробил головой. Мяч прошел рядом со штангой.

На 53-й минуте следует навес. Игуаин принял мяч на грудь, а затем пробил мимо вратаря 1:0. Через 4 минуты Игуаин оформил дубль 2:0. На 68-й минуте Игуаин обыграл двух игроков обороны и сильно пробил. Гостей выручила штанга.

Херес – Севилья 0:2

Атлетик (Бильбао) – Атлетико (Мадрид) 1:0