В Лондоне "Манчестер Юнатйед" победил "Арсенал"

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В матче 12-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал" 2:1. Победа позволила "красным дьяволам" оттеснить "Ньюкасл" на пятое место.

"Канониры" не могут обыграть "Манчестер Юнайтед" на протяжении 7 матчей.

"Арсенал": Щенсны (Мартинес, 59), Чемберс, Мертесакер, Монреаль, Гиббс, Санчес, Артета, Рэмси (Жиру, 77), Уилшир (Касорла, 55), Окслейд-Чемберлен, Уэлбек

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Макнэйр, Блэкетт, Шоу (Янг, 16. Флетчер, 89), Валенсия, Кэррик, Феллаини, Руни, Ди Мария, Ван Перси (Уилсон, 75)

В первом тайме хозяева упустили несколько потрясающих моментов для взятия ворот. На 14-й минуте Уилшир вышел один на один, и пробил в грудь Де Хеа. На 22-й минуте Окслейд-Чемберлен вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел.

На 56-й минуте мяч оказался в сетке ворот из-за чудовищного невезения Кирана Гиббса. Он сначала столкнулся с вратарем (Щенсны в этом эпизоде получил травму и вскоре был заменен), помешав тому поймать мяч. Валенсия пробил. Мяч летел мимо ворот, но задел ногу Гиббса и оказался в сетке 0:1.

На 85-й минуте Руни вышел один на один 0:2. На четвертой минуте компенсированного времени (всего сыграли 9 дополнительных минут) Жиру сильно пробил в ближний угол 1:2.