Криштиану Роналду забил дважды. "Реал" разгромил басков

Getty Images, Фото: Хуан Мануэль Серрано Арсе

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Испании. Мадридский "Атлетико" победил "Малагу" 3:1. Столичный "Реал" в гостях разгромил "Эйбар" 4:0.

Атлетико (Мадрид) – Малага 3:1

"Малага" победила в пяти матчах подряд, но то, что подопечные Хави Грасии обыграют чемпионов на их поле, казалось невероятным.

Ничего неожиданного не произошло – "матрасники" уверенно победили.

К сюрпризам можно отнести лишь одно обстоятельство – заканчивали матч команды вдесятером. На 73-й минуте был удален форвард гостей Саму, на 88-й – полузащитник хозяев Габи.

Эйбар – Реал (Мадрид) 0:4

Хозяева очень старались, создавали моменты (или пытались создавать), но сомнений в победе "королевского клуба" не возникало. Встречались соперники совершенно разного уровня.

На 23-й минуте Роналду прострелил. Бензема попытался пробить пяткой – неудачно. Португалец успел к мячу и навесил. Хамес Родригес пробил головой 0:1.

На 43-й минуте Карвахал прострелил. Роналду пробил в ближний угол 0:2. На 69-й минуте защитники упустили Бензема, который послал мяч в "девятку" 0:3. На 83-й минуте Роналду реализовал пенальти 0:4.