Чемпионат Украины: "Динамо" победило, "Шахтер" проиграл в Полтаве

Архив NEWSru.com

Главной сенсацией шестого тура чемпионата Украины стало поражение донецкого "Шахтера" от полтавской "Ворсклы" 0:1. В киевском дерби "Динамо" победило "Арсенал" 2:0.

Металлист (Харьков) – Ильичевец (Мариуполь) 2:0

Карпаты (Львов) – Днепр (Днепропетровск) 0:0

Ворскла (Полтава) – Шахтер (Донецк) 1:0

Полтавчане впервые в истории чемпионатов Украины обыграли "Шахтер". На 5-й минуте Сергей Кравченко метров с 25-ти вколотил мяч в "девятку" 1:0.

В дальнейшем обе команды упустили множество моментов. В добавленное время Жадсон грубо сбил Кравченко и был удален с поля.

Кривбасс (Кривой Рог) – Харьков 1:1

Черноморец (Одесса) – Заря (Луганск) 1:3

Арсенал (Киев) – Динамо (Киев) 0:2

"Динамо" повело в счете уже на второй минуте. Алиев делает пас Милевскому. Тот прострелил. Бангура пробил точно в угол 0:1.

На 79-й минуте Алиев опасно бьет со штрафного. Мяч попадает в штангу и отскакивает к Гиоане 0:2.