"Красно-белые" продолжают борьбу за медали: "Спартак" – "Терек" 3:1

Телеканал Спорт

Победа над грозненским "Тереком" 3:1 помогла московскому "Спартаку" сохранить шансы в борьбе за медали чемпионата России по футболу.

В начале встречи было много напряжения и позиционной борьбы, но мало опасных моментов. На 22-й минуте москвичи могли выйти вперед. Баженов хлестко пробил с близкого расстояния. Лика с большим трудом парировал мяч.

На 37-й минуте Прудников делает пас Саенко. Удар с острого угла – Лика перевел мяч на угловой. На последней минуте первого тайма Омельянчук сбил в своей штрафной Саенко. Павленко реализовал пенальти 1:0.

На 58-й минуте Прудников вывел Баженова один на один 2:0. Через 3 минуты Фатхи навесил со штрафного. Ковач переправил мяч в "девятку" 3:0.

На 68-й минуте Омельянчук наносит сильный удар. Мяч с линии ворот головой выбил Быстров. На 72-й минуте Ковач бьет издали – гостей спасает штанга. На 74-й минуте Петре навесил. Кузьмичев пробил головой 3:1.

На 79-й минуте Кузьмичев бьет по центру ворот – Плетикоша мяч поймал.