Кубок английской лиги: "Челси" разгромил клуб Александра Гайдамака

BBC News

В матче третьего тура Кубка английской лиги "Челси" в гостях разгромил "Портсмут" 4:0. Пару форвардов "аристократов" составили Дидье Дрогба и Саломон Калу.

Хозяева могли открыть счет на 6-й минуте. Мвуэмба навесил со штрафного. Защитники потеряли Кабула, но он с близкого расстояния запустил мяч мимо цели. На 12-й минуте Калу совершил сольный проход в штрафную – после его удара мяч просвистел рядом со штангой.

Через 2 минуты Баллак хлестко бьет с линии штрафной – неточно. На 28-й минуте "Портсмут" едва не открыл счет. Бельхадж ушел от опекуна и попытался перебросить мяч через Чеха, далековато вышедшего из ворот. Мяч прошел над перекладиной.

На 35-й минуте алжирский легионер "помпи" Бельхадж свалил в своей штрафной Баллака. Лэмпард реализовал пенальти 0:1. После этого скорости упали, команды стали уделять больше внимания обороне.

На последней минуте первого тайма Калу делает пас на Малуду. Тот бьет из района 11-метровой отметки 0:2.

На 49-й минуте Калу ворвался в штрафную и откатил мяч на Лэмпарда. Фрэнк пробил сильно и точно 0:3. На 64-й минуте уже сам Калу точно бьет из-за пределов штрафной 0:4.