Лига наций. Швейцарцы нанесли сборной Испании историческое поражение

AP Photo/Jose Breton

В матче пятого тура Лиги наций швейцарцы неожиданно победили в гостях сборную Испании 2:1.

Испанцы проиграли официальный матч на своем поле впервые за 19 дет. В мае 2003 года испанцы проиграли на своем поле грекам 0:1, а затем не проигрывали 56 игр подряд.

На 21-й минуте после подачи углового Мануэль Аканджи (1 сентября перешел из дортмундской "Боруссии" в "Манчестер Сити") ударом головой открыл счет 0:1.

На 55-й минуте Асенсио совершил сольный проход к чужой штрафной и сделал передачу. Хорди Альба (Барселона) ворвался в штрафную и сравнял счет 1:1.

На 58-й минуте после подачи углового Бриль Эмболо (15 июля перешел из "Боруссии" (Менхенгладбах) в "Монако") забил победный гол 1:2.