Кубок Короля: в полуфинале с "Барселоной" встретится "Валенсия"

Getty Image, Фото: Дино Панато

Последним полуфиналистом Кубка Короля стала "Валенсия". Во втором матче четвертьфинала "летучие мыши" разгромили земляков из "Леванте" 3:0. Первую игру "Валенсия" выиграла 4:1.

В полуфинальных матчах, которые состоятся 1 и 8 февраля, "Валенсия" встретится с "Барселоной".

"Леванте": Мунья, Иниго Лопес, Бальестерос, Кабраль, Дель Орно, Пальярдо, Иборра (Хави Торрес, 70), Оскар Серрано, Рубен Суарес (Рохер, 70), Ботельо (Ихон, 65), Рафа Хорда

"Валенсия": Диего Алвес, Баррахан, Рикарду Кошта, Виктор Руис (Фегули, 78), Хорди Альба (Бруно, 70), Албелда, Тино Коста (Банега, 65), Пьятти, Парехо, Хуан Бернат, Адуриц

Героем встречи стал Пабло Пьятти, забивший два мяча и сделавший результативную передачу.

На 25-й минуте следует длинный пас вперед. Пьятти ворвался в штрафную и сбросил мяч Адурицу. Тот метров с 6 послал мяч в дальний угол 0:1. На 30-й минуте Бернат оттянул на себя защитников, и пробросил мяч в свободную зону. Пьятти метров с 10 не промахнулся 0:2.

На 72-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Оскар Серрано грубо сыграл против Пьятти. Вторая желтая карточка. На 85-й минуте Адуриц бьет головой. Мяч парировал Мунья. Пьятти успел нанести повторный удар 0:3.