Чемпионат Израиля: "Апоэль" одержал победу

thinkstockphotos.com

В матче чемпионата Израиля тель-авивский "Апоэль" обыграл "Ирони" (Рамат а-Шарон) 2:0. "Красные" уверенно контролировали ход игры (кроме 15 минут в начале второго тайма).

"Апоэль": Эдель, Хутба, Бадир, Рочила, Данин, Шай Абутбуль, Джемба Джемба, Гордана (Маман, 59), Сфури (Нахум, 72), Дамари, Тамуз (Туама, 44)

"Ирони": Лейбович, Лави, Кацав, Нусбаум, Муса, Меир Габай, Оствинд (Порчин, 74), Маншаров, Моше Абутбуль, Лопес, Зидан (Фернандес, 46)

В первом тайме хозяева непрерывно штурмовали ворота "Ирони". В большинстве случаев неплохо сыграл Лейбович. На 6-й минуте следует прострел. После рикошета мяч отскочил к Дамари, который проскочил мимо защитника и вратаря, и пробил по пустым воротам 1:0.

Первые 15 минут второго тайма – штурм гостей. Защита "красных" трещала, но "Ирони" дожать противника не сумел. На 47-й минуте Бадир едва не срезал мяч в свои ворота – мяч отразила штанга.

На 70-й минуте Туама получил мяч в штрафной и сильно пробил. Лейбович неудачно отбил. Туама послал мяч в угол ворот 2:0.