Голевой дождь в Бремене и очередное поражение "Баварии": обзор

BBC News

Состоялись 7 матчей 6-го тура чемпионата Германии по футболу. Бременский "Вердер" во втором матче подряд забивает 5 мячей: победа над "Хоффенхаймом" 5:4. Мюнхенская "Бавария" вновь проиграла – "Ганноверу" 0:1.

"Боруссия" (Менхенгладбах), за которую выступают Галь Альберман и Роберто Колаути, проиграла "Гамбургу" 0:1.

Вердер (Бремен) – Хоффенхайм 5:4

Счет был открыт на 9-й минуте. Оциль ворвался в штрафную с фланга и нанес мощный удар под перекладину 1:0. На 16-й минуте гости восстановили равновесие. Демба получил мяч на линии штрафной и точно пробил в дальний угол 1:1.

В ответной атаке бременцы вновь выходят вперед. Навес на линию вратарской. Писарро бьет пяткой 2:1. На 21-й минуте Диего метров с 10 хлестко бьет 3:1. Через 10 минут Хунт бьет издали – мяч влетел под перекладину 4:1.

На 36-й минуте Салихович решился на удар с дальней дистанции 4:2. На 62-й минуте Ведад реализовал пенальти 4:3. А через минуту "Вердер" остается в меньшинстве. Мертезакер грубо атаковал противника и получил красную карточку.

На 72-й минуте "Хоффенхайм" сравнивает счет. После углового Комппер головой переправил мяч в сетку 4:4.

На 81-й минуте Оциль вышел один на один и неотразимо пробил 5:4.

Ганновер – Бавария (Мюнхен) 1:0

Скромный "Ганновер" переиграл "Баварию" практически по всем показателям. Единственный гол забил на 23-й минуте Хушти.

Гамбург – Боруссия (Менхенгладбах) 1:0

После этой победы "Гамбург" вышел на первое место в Бундеслиге. Победный гол на 11-й минуте забил Петрич.