Генуэзцы приостановили "Ювентус": обзор матчей чемпионата Италии

НТВ-Плюс

"Ювентус" в гостях не сумел обыграть "Сампдорию" 0:0. "Фиорентина" победила "Дженоа" 1:0.

Сампдория (Генуя) – Ювентус (Турин) 0:0

В этом сезоне поездка в гости к "Сампдории" может испортить настроение любому из грандов. В Геную приезжали "Милан", "Интер" и "Рома". Только подопечные Жозе Моуриньо сумели сыграть вничью. Не стал исключением и "Юве".

На 5-й минуте дель Пьеро опасно исполнил штрафной. Миранте до мяча дотянулся. На 20-й минуте туринцы могли выйти вперед. Сиссоко забросил мяч на Алекса. Тот хлестко пробил в дальний угол – мяч угодил в штангу.

На 35-й минуте первый момент создали хозяева поля. Станкявичюс в высоком прыжке пробил головой – мяч прошел над перекладиной ворот. На 41-й минуте Амаури забросил мяч на дальнюю штангу. Дель Пьеро бил метров с 5 – выше ворот.

В начале второго тайма опасно били по воротам хозяев Кассано и Амаури – немного неточно. На 69-й минуте Станкявичюс головой сбросил мяч Паломбо. Нападающий хозяев замешкался и мяч упустил.

На последней минуте хозяева могли огорчить "старую синьору". Станкявичюс из аута забросил мяч в штрафную. Дассена бьет метров с 8 – Маннингер выручил гостей.

Фиорентина (Флоренция) – Дженоа 1:0

На 61-й минуте Джиллардино финтом убирает двух защитников и бьет с разворота 1:0.