Чемпионат России. "Динамо" не смогло обыграть "Уфу"

Чемпионат России.  "Динамо" не смогло обыграть "Уфу"
Getty Images фото Ян Макникол

В матче шестого тура чемпионата России столичное "Динамо" сыграло вничью с "Уфой" 1:1. "Сине-голубые" на данный момент занимают третье место в российской Премьер-лиге.

"Уфа": Беленов, Аликин, Никитин, Данченко (Тилль, 60), Неделчару, Кротов (Голубев, 36), Алиев, Безденежных, Емельянов (Сухов, 46), Фольмер (Вомбергар, 60), Жамалетдинов (Карп, 90)

"Динамо": Шунин, Паршивлюк (Морозов, 79), Шуньич, Ордец, Скопинцев, Евгеньев, Фомин (Каборе, 70), Моро, Шиманьски (Филипп, 70), Комличенко (Игбун, 46), Нжи (Грулев, 78)

Москвичи имели возможность дожать хозяев, но ей не воспользовались. Сработало старое правило: "Не забиваешь ты, забивают тебе". "Уфа" отыгралась, осмелела, и даже могла вырвать победу во втором тайме.

В первой половине первого тайма соперники создали по одному перспективному моменту после розыгрыша стандартов. На 23-й минуте хозяева подали штрафной. Голкипер москвичей Антон Шунин мяч вынес, но вместе с тем нокаутировал товарища по команде Тони Шуньича. Комментатор сказал, что тот потерял сознание, но все обошлось без травм.

На 36-й минуте Скопинцев оказался перед воротами, но мяч после его удара Беленов парировал. На 43-й минуте Клейтон Нжи ворвался в штрафную и послал мяч в сетку 0:1.

На 51-й минуте после удара Шиманского со штрафного мяч попал в штангу. На 58-й минуте Беленов парировал мяч после опасного удара Шиманского.

В ответной атаке хозяева отыгрались. Сухов навесил. Жамалетдинов головой через себя пробросил мяч. Мяч угодил в перекладину и оказался в сетке 1:1.