"Севилья" победила в Эйбаре и обошла "Барселону"

AP Photo/David Vincent

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Севилья" в гостях победила "Эйбар" 2:0. Победа позволила подопечным Лопетеги обойти "Барселону" и подняться на третье место.

"Эйбар": Дмитрович (Йоэль, 61), Бигас, Арбилья, Оливейра, Диоп (Корреа, 75), Экспосито, Посо (Гарсия, 75), Кике Гарсия, Инуи (Педро Леон, 46), Муто (Серхио Энрич, 60), Хиль

"Севилья": Буну, Хесус Навас (Алейш Видаль, 46), С.Гомес (Диегу Карлос, 82), Акунья (Рекик, 7), Кунде, Фернанду Режес, Оливер Торрес (Ракитич, 70), Хоан Хордан, Сусо (Эль-Хаддади, 82), Окампос, Эн-Несири

"Оружейники" смотрелись не хуже фаворита. Но гости свои моменты реализовали, а хозяева нет. Мяч после ударов Кике дважды попадал в штангу.

На 19-й минуте судья после просмотра видеоповтора отменил 11-метровый в ворота "Эйбара". На 27-й минуте после видеоповтора он назначил 11-метровый в ворота хозяев. Окампос пробил точно 0:1.

На 44-й минуте "оружейники" могли отыграться. После навеса со штрафного Кике пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу.

На 55-й минуте гости провели стремительную контратаку. Сусо направил мяч в штрафную. Видаль прострелил. Хордан толкнул мяч в сетку. Коряво, но точно 0:2.

К неприятностям хозяев прибавилась травма основного вратаря. На 61-й минуте Дмитрович попросил замену.

На последних секундах матча Кике Гарсия пробил. Мяч от руки вратаря попал в перекладину.