"Ювентус" разгромил "Аталанту": обзор матчей

"Ювентус" разгромил "Аталанту"

В матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу"Ювентус" в Бергамо разгромил "Аталанту" 5:2. "Катанья" и "Наполи" завершили матч вничью 0:0.

Катанья – Наполи 0:0

Аталанта (Бергамо) – Ювентус (Турин) 2:5

Самое интересное, что гости забили 8 голов – три не были засчитаны из-за положения "вне игры".

На 16-й минуте Тирибокки вышел один на один с Буффоном и пробил неточно. На 28-й минуте Чераволо оторвался от опекуна и пробил – Буффон сыграл великолепно. На 34-й минуте Дони бьет головой – мяч прошел чуть выше ворот "Юве".

На 36-й минуте Гроссо навесил в район 11-метровой. Каморанези в высоком прыжке пробил головой 0:1. Через минуту Каморанези удвоил результат. Точный удар с линии штрафной в угол ворот 0:2.

На последней минуте первого тайма Джовинко прострелил. Трезеге метров с 5 в ворота не попал. В ответной атаке хозяева едва не забили. Гуаренте бьет – Буффон в прыжке мяч парировал. На 52-й минуте Вальдес вышел один на один 1:2.

На 54-й и 55-й минутах судья не засчитывает два гола в ворота хозяева. На той же 55-й минуте "Ювентус" забивает "чистый" мяч. Мело нанес сильный удар метров с 25 1:3.

На 71-й минуте Чераволо нанес сильный диагональный удар 2:3. На 85-й минуте Диего принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 2:4. Через 2 минуты Трезеге замкнул прострел 2:5.