Месси забил. Каталонцы недовольны судьей. "Барселона" не сумела обыграть "Сельту"

В матче 14-го тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Сельтой" 2:2. Каталонцы поставили под угрозу свое уверенное лидерство в Ла Лиге.

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Пике, Юмтити (Вермален, 72), Альба, Паулиньо, Ракитич (Алькасер, 79) Бускетс, Иньеста (Денис Суарес, 53), Месси, Луис Суарес

"Сельта": Бланко, Мальо, Мендес (Ронкалья, 63), Фонтас, Серхи Гомес (Кабрал, 4), Васс, Хосабед, Лоботка, Систо, Аспас, Макси Гомес

"Гранатовые" владели большим преимуществом - 64% владения мячом, по ударам - 20:10, в створ 7:5. Но не сумели победить, хотя и могут жаловаться на некоторые решения судьи.

На 20-й минуте Пике ошибся при создании искусственного положения "вне игры". Аспас вышел к воротам и сделал передачу. Макси Гомес бьет. Тер Штеген мяч парировал. Аспас добил мяч в сетку 0:1.

Через 2 минуты Месси восстановил равновесие 1:1. На 25-й минуте Луис Суарес забил. Арбитр ошибочно (скорее всего) гол отменил - Уго Мальо задержался и офсайда не было.

На 31-й минуте Месси бьет головой - мяч попал в руку защитнику. Лионель наносит еще один удар - мяч отразила штанга.

На 62-й минуте Альба делает пас. Луис Суарес бьет с линии вратарской 2:1.

На 70-й минуте Аспас убежал от Юмтити и сделал передачу. С линии вратарской Макси Гомес сравнял счет 2:2.