"Челси" укрепил лидерство, одержав волевую победу над "Манчестер Сити". Матч завершился дракой

В матче 14-го тура чемпионата Англии "Челси" в гостях одержал волевую победу над "Манчестер Сити" 3:1. "Горожане" остались на третьем месте (30 очков), "синие" укрепил лидерство - отрыв от "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" составляет 4 очка.

"Манчестер Сити": Браво, Хесус Навас, Коларов, Отаменди, Стоунс (Ихеаначо, 78), Фернандинью, Гюндоган (Туре, 76), Сане (Клиши, 69), Де Брейне, Агуэро, Сильва

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо, Педро (Виллиан, 50), Диегу Коста (Чалоба, 85), Азар (Батшуайи, 90)

Битва за лидерство Премьер-лиги оправдала ожидания. Хозяева много и опасно атаковали. Гости неплохо защищались и хорошо контратаковали.

На 45-й минуте Навас прострелил. Кэхилл срезал мяч в свои ворота 1:0. На 57-й минуте Навас прострелил. Де Брейне бил по пустым воротам, но попал в перекладину.

На 60-й минуте Фабрегас сделал длинный пас в штрафную. Диего Коста обыграл Отаменди и пробил в ближний угол 1:1. На 70-й минуте Коста сделал передачу. Виллиан проскочил в штрафную и пробил мимо вратаря 1:2.

На 90-й минуте Азар вышел один на один 1:3.

В компенсированное время Агуэро жестко в подкате снес Давида Луиса. После этого началась драка. были удалены Агуэро и Фернандинью.