Чемпионат России: "Ростов" обыграл "Зенит"

НТВ

После выездной победы над армейцами ростовчане на своем поле обыграли экс-чемпиона, питерский "Зенит", со счетом 2:1. Подопечные Олега Долматова проявили волю к победе и сумели забить победный гол в концовке поединка.

Уже на 5-й минуте хозяева едва не открыли счет. Лебеденко пробил головой – мяч отразила перекладина.

На 53-й минуте Гацкан на фланге обыграл Кима и прострелил во вратарскую. Акимов бьет – мяч от штанги влетел в сетку 1:0. На 78-й минуте Данни обыграл нескольких оборонцев южан и навесил. Зырянов бьет головой. Мандрыкин в великолепном прыжке мяч отбил.

На 83-й минуте Погребняк реализовал пенальти 1:1. Через 2 минуты хозяева проводят быструю контратаку. Акимов запустил мяч мимо Кржанаца. Гацкан нанес удар лету 2:1.