"Тондела" остановила "Бенфику" и помогла "Порту"

Getty Images фото Мартин Роуз

В матче 25-го тура чемпионата Португалии "Бенфика" сыграла вничью с "Тонделой" 0:0. "Орлы" догнали "Порту" (команды, лидируют, набрав по 60 очков).

"Орлы" создали два голевых момента в первые 10 минут. Клаудио Рамос выручил гостей. На 30-й минуте едва не отличился Карлос Винисиус. Он бил головой по пустым воротам, но с острого угла не попал.

На 47-й минуте Рафа Силва пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой ворот "Тонделы". "Бенфика" создала немало моментов, но подводила точность в завершающей стадии атаки.

Первое подобие опасного момента гости создали на 70-й минуте. Контратака "три в три" завершилась слабым ударом. А на 75-й минуте гости действительно могли забить. Ришар пробил в дальний угол - рядом со штангой.

В оставшееся время "орлы" упустили несколько голевых моментов - неточные удары, перекладина, бывший спартаковец Марко Петкович вынес мяч с линии ворот.