Кавани повторил рекорд. "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги Европы

Эдинсон Кавани сравнивает счет
AP Photo/Alessandra Tarantino

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги Европы", проиграв в ответном матче "Роме" 2:3. В первой игре "красные дьяволы" победили 6:2.

Эдинсон Кавани забил оба мяча в ворота римлян. Официальный сайт УЕФА сообщает, что он повторил рекорд еврокубков, забив по 2 мяча в каждом из полуфиналов. Рекорд установил Клаус Аллофс (Кельн) в 1986 году.

"Рома" Миранте, Смоллинг (Дарбо, 30), Бруну Перес (Сантон, 69), Карсдорп, Манчини, Роджер Ибаньес, Мхитарян, Кристанте, Пеллегрини, Джеко (Залевски, 77), Педро (Майораль, 77)

"Манчестер Юнайтед" де Хеа, Шоу (Алекс Теллес, 46), Магуайр, Байи, Ван-Биссака (Уильямс, 46), Погба (Матич, 64), Фред, Бруну Фернандеш (Мата, 84), ван де Бек, Кавани (Рэшфорд, 73), Гринвуд

Несмотря на всеобщее мнение, что "миссия невыполнима", римляне могли ее выполнить. "Волки" нанесли 13 ударов в створ ворот. Но великолепно сыграл Давид де Хеа, совершивший несколько впечатляющих сэйвов. А после второго гола Кавани стало ясно, что все кончено.

На 39-й минуте гости протаранили оборону по центру. Кавани вышел один на один и мощным ударом открыл счет 0:1.

В начале второго тайма римляне ринулись на штурм. На 57-й минуте удар у Педро не получился. Но получилась передача Эдину Джеко, который головой отправил мяч в сетку 1:1. Через 3 минуты римляне отобрали мяч у чужой штрафной. Брайан Кристанте пробил в угол ворот 2:1.

На 68-й минуте Бруну Фернандеш отдал великолепный пас. Кавани выскочил из-за спин защитников и головой переправил мяч в ворота 2:2.

На 83-й минуте Сантон дважды финтами убрал защитника и навесил. 19-летний Никола Залевски, проводивший первый матч за "Рому", нанес удар слету. Мяч попал в Алекса Теллеса и оказался в сетке 3:2.