Лига Европы. "Израильтянин" не забил пенальти и сделал голевую передачу. Киевляне сыграли вничью

GettyImages, фото Марко Роси

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" сыграло вничью с "Копенгагеном" 1:1.

Положение команд. "Копенгаген", "Динамо" по 6 очков, "Мальме" 5, "Лугано" 2.

"Копенгаген": Юнссон, Бенгтссон (Бартолец, 69), Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Зека, Стаге, Фальк (Дарами, 55), Фишер (Томсен, 82), Сотириу, Сантос

"Динамо": Бущан, Кендзера, Шабанов, Миколенко, Попов, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Вербич (де Пена, 89), Беседин, Цыганков

Преимущество киевлян было значительным (58% владения мячом, 17:3 по ударам, 4:1 - в створ). Но у хозяев потрясающа реализация один удар в створ ворот - один гол.

На пятой минуте следует навес, простой навес. Георгий Бущан совершил потрясающую ошибку (вопрос к тренеру, как вратарь, способный совершить такое, оказался на поле). Йенс Стаге (этим летом перешел из "Орхуса") послал мяч в пустые ворота 1:0.

На 14-й минуте Виктор Цыганков не реализовал пенальти. Уроженец Израиля неплохо пробил в нижний угол. Карл-Юхан Юнссон (летом перешел из "Генгама") мяч парировал.

Несмотря на значительное преимущество, действительно опасных моментов киевляне создали немного. На 70-й минуте им удалось сравнять счет. Бывший игрок "Копенгагена" Биньямин Вербич обменялся передачами с Цыганковым и метров с 17 пробил в нижний угол 1:1.