Финал Кубка Украины. Киевляне в серии пенальти победили "Ворсклу"

Getty Images фото Майкл Стил

Киевское "Динамо" в 12-й раз стало обладателем Кубка Украины. В серии послематчевых пенальти киевляне победили "Ворсклу" 8:7. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

На 11-й минуте полтавчане подали угловой. Что делали защитники "Динамо" не ясно. Руслан Степанюк оказался один перед воротами и отправил мяч в сетку 0:1.

На 28-й минуте Вербич принял мяч на линии вратарской, а затем нанес удар с разворота 1:1.

В серии послематчевых пенальти соперники реализовали по семь ударов. Восьмой не реализовали. Вратарь киевлян Бущан парировал мяч после удара Вадима Сапая. Ризнык парировал мяч после удара Николенко.

Решающий промах совершил Владимир Баенко, пробивший выше ворот.