Диего Коста оформил "хет-трик". "Челси" победил в поединке лидеров: обзор

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Англии. "Челси" победил "Суонси" 4:2. "Саутгемптон" разгромил "Ньюкасл" 4:0. "Тоттенхэм" не сумел обыграть "Сандерленд" 2:2.

Челси (Лондон) – Суонси 4:2

Встречались команды, одержавшие по три победы в стартовых матчах. Победитель матча становился лидером Премьер-лиги.

Гости начали встречу лучше, и повели в счете. Постепенно "синие" пришли в себя, и переломили ход поединка. Лучшим в их составе стал Диего Коста.

На 12-й минуте Раутледж прострелил. Терри в подкате отправил мяч в свои ворота 0:1. На 20-й минуте гости могли отличиться дважды, но мячи после ударов Гомиса и Раутледжа прошел мимо цели.

На 45-й минуте хозяева подали угловой. Диего Коста сравнял счет 1:1. На 58-й минуте Фабрегас приблизился к воротам и прострелил. Диего Коста пробил с линии вратарской 2:1.

На 69-й минуте Рамирес попытался пробить по воротам. Мяч отлетел к Диего Косте, который оформил "хет-трик" 3:1. На 81-й минуте отличился Лоик Реми 4:1. На 82-й минуте Шелви вышел один на один 4:2.

Кристал Пэлас (Лондон) – Барнли 0:0

На 85-й минуте гости не реализовали пенальти. Неудачно пробил Скотт Арфилд.

Саутгемптон – Ньюкасл 4:0

"Ньюкасл" продолжает разочаровывать своих поклонников. А Алан Пардью потерпел унизительное поражение от своих бывших подопечных.

Сток-Сити – Лестер 0:1

Сандерленд – Тоттенхэм (Лондон) 2:2

Вест Бромвич – Эвертон (Ливерпуль) 0:2