Первый матч чемпионата Израиля: "Апоэль" победил благодаря голу в свои ворота

thinkstockphotos.com

В первом матче чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" победил "Маккаби" (Нетания) 1:0. Первый гол нового сезона оказался "автоголом".

"Апоэль": Амос, Лиор Леви, Иканде, Колин, Бенджамин, Абутбуль (Сафури, 52), Лукас Саша, Вермут, Малька (Азулай, 74), Загури, Гозлан (Манне, 80)

"Маккаби": Аруш, Абу Абид (Даббур, 75), Сарги, Идан Леви, Кахлон, Гиоргиу, Цалишер, Рол (Саба, 68), Эран Леви, Амит Бен Шушан (Шрики, 62), Барух

"Апоэль" начал матч активнее, но первый опасный момент создали гости на 10-й минуте. Эран Леви пробил метров с 25 – рядом со штангой.

На 25-й минуте хозяева разыграли угловой. Гили Вермут бил с острого угла. Мяч попал в колено Сарги и оказался в сетке 1:0.

На 26-й минуте Рол мощно пробил метров с 10 – Амос мяч отразил, а защитник вынес на угловой. Во втором тайме гости играли неплохо, но в завершающей стадии атак им не хватало точности.