В стартовом матче "Манчестер Юнайтед" победил

Getty Images Фото: Шон Ботерилл

В матче первого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Вест Бромвич" 2:1. "Красные дьяволы" – единственный из фаворитов, победивший в первом туре. "Ливерпуль", "Арсенал" и "Челси" победить в стартовом матче не смогли.

"Вест Бромвич": Фостер, Тамаш, Рид (Хара, 85), Ольссон, Шори, Брант, Шарнер, Мулумбу, Моррисон, Тчойи, Лонг (Кокс, 87)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Смоллинг, Фердинанд (Джонс, 80), Видич (Эванс, 52), Фабио, Андерсон, Клеверли, Янг, Нани, Уэлбек (Бербатов, 65), Руни

На 12-й минуте Эшли Янг забросил мяч в штрафную. Руни пробил в дальний угол 0:1. На 37-й минуте Шейн Лонг обыграл Смоллинга и нанес сильный удар 1:1.

На 81-й минуте Эшли Янг прострелил. Стивен Рид срезал мяч в свои ворота 1:2.