Лига чемпионов: "Шахтер" обыграл "Партизан"

В первом туре группового турнира Лиги чемпионов в Донецке "Шахтер" победил белградский "Партизан" 1:0. "Горняки" владели большим территориальным преимуществом, но поразить ворота Стойковича сумели лишь однажды.

На 6-й минуте Рац бьет метров с 25 – мяч прошел рядом со штангой. На 27-й минуте Срна прострелил. Адриано обработал мяч и сильно пробил. Стойкович выручил. Гай нанес повторный удар – вратарь вновь спас гостей.

На 56-й минуте Жадсон вышел один на один, но переиграть Стойковича не сумел. На 67-й минуте Адриано бьет головой с близкого расстояния – голкипер сумел отразить мяч. На 70-й минуте сербы едва не забили. Пятов ошибается на выходе. Мяч из ворот успел вынести Кучер.

На 72-й минуте Дарио Срна ударом со штрафного забил победный гол 1:0. На 85-й минуте Томич бьет метров с 25 – Пятов в прыжке вытащил мяч, летевший в угол ворот. В компенсированное время хозяева едва не удвоили преимущество. Мяч после удара Гая угодил в штангу.