Бундеслига: экспериментальный состав "Боруссии" разгромил "динозавров"

На 52-й минуте Адлер выскочил за пределы штрафной и сбил Кагаву
Getty Images, Фото: Ларс Барон

В матче 30-го тура чемпионата Германии дортмунская "Боруссия" разгромила "Гамбург" 3:0. Два мяча забил Адриан Рамос.

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Гинтер (Шмельцер, 75), Кастро (Обамеянг, 75), Нури Шахин, Кагава, Гюндоган (Ляйтнер, 65), Бендер, Пасслак, Пулишич, Рамос

"Гамбург": Адлер, Спахич, Сакаи, Острцолек, Клебер, Иличевич, Качар (Дробны, 54), Экдаль, Холтби, Мюллер (Грегорич, 67), Ласогга (Шипплок, 35)

После сумасшедшего матча в Ливерпуле наставник "шмелей" выставил полурезервный состав, который сумел справиться с "динозаврами". Нельзя сказать, что у гостей не было возможностей для взятия ворот, но они ими не воспользовались.

На 38-й минуте хозяева разыграли угловой. Пулишич вошел в штрафную и сильно пробил 1:0.

На 44-й минуте Адриан Рамос совершил рывок с центра поля, ворвался в штрафную, ушел от защитника и нанес обводящий удар в дальний угол 2:0.

На 52-й минуте Адлер выскочил за пределы штрафной и сбил Кагаву. Удаление. Место в воротах "динозавров" занял Дробны.

На 86-й минуте Кагава пробил с линии штрафной. Несмотря на рикошет, Дробны мяч парировал. Рамос с пяти метров добил мяч в сетку 3:0.