Чемпионат Англии: "Арсенал" упускает победу в дерби

На 81-й минуте Янник Боласи пробил из-за пределов штрафной 1:1
Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

В матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" не смог победить "Кристал Пэлас" 1:1. Подопечные Арсена Венгера владели подавляющим преимуществом, но обыграть одного из аутсайдеров не сумели.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Габриэл Паулиста, Косьельни, Монреаль, Ивоби (Рэмси, 75), Кокелен, Эль-Ненни (Уолкотт, 84), Езил, Санчес, Уэлбек (Жиру, 75)

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Уорд, Данн, Дилейни, Суаре, Лэдли, Единак (Сако, 46), Кабай, Боласье, Уикхэм (Адебайор, 64), Панчеон (Заа, 75)

"Канониры" много атаковали, часто били по воротам, но сумели забить лишь один мяч. "Орлы" – худшая команда лиги по количеству голов "с игры". Гости провели всего несколько атак за весь матч, но свой гол забить сумели. Подопечные Алана Пардью не проигрывают уже в четырех матчах и, скорее всего, выполнят задачу – сохранят место в элите.

Хозяева забили "гол в раздевалку" на первой минуте, добавленной судьей к первому тайму. Уэлбек забросил мяч в штрафную. Алексис Санчес оттеснил защитника и нанес удар головой 1:0.

На 81-й минуте Янник Боласи пробил из-за пределов штрафной 1:1.