"Хет-трик" Кросби. Юбилейная передача Свечникова. Шутауты Сорокина и Хуссо

Сидней Кросби забросил три шайбы и сделал голевую передачу
AP Photo/Paul Vernon

Состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Каролина" разгромила "Рейнджерс" 6:3, "Питтсбург" - "Коламбус" 5:2, "островитяне" - "Аризону" 4:0.

Каролина Хурикейнз - Нью-Йорк Рейнджерс 6:3

По три очка (1 + 2) набрали игроки "Каролины" Себастьян Ахо и Энтони деАнджело. Андрей Свечников (Каролина) сделал две голевые передачи. Он сделал 100 голевых передач в НХЛ (в 239 матчах).

Коламбус Блю Джекетс - Питтсбург Пингвинз 2:5

Сидней Кросби забросил три шайбы и сделал голевую передачу.

Детройт Ред Уингз - Даллас Старз 4:5 (овертайм)

Хозяева вели в счете 3:2 и 4:3.

На 59-й минуте Джейсон Робертсон сравнял счет. На 63-й минуте победную шайбу забросил Роопе Хинц.

Нью-Йорк Айлендерс - Аризона Койотс 4:0

Две шайбы забросил Брок Нельсон. Илья Сорокин совершил четвертый шутаут в сезоне, отразив 17 бросков.

Чикаго Блэк Хоукс - Миннесота Уайлд 1:5

Анахайм Дакс - Тампа-Бэй Лайтнинг 5:1