В "красно-оранжевом" дерби победил "Апоэль"

В тель-авивском дерби "Апоэль" переиграл "Бней Йегуду" со счетом 2:0 Оба мяча в составе "красных" забил Сэмюэль Явоа.

На 6-й минуте Явоа обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Гили Вермуту. Тот бьет метров с 10 – Айенугба взял. На 18-й минуте Антебби прострелил. Вермут бьет – мяч попадает в защитника.

На 23-й минуте последовал ответ "оранжевых". Ковачевич пробил метров с 20 – мяч прошел над перекладиной. На 31-й минуте гости сбили Явоа в своей штрафной – Асаф Кейнан пенальти не дал.

На 40-й минуте Мори бьет по воротам после углового – Аньема мяч парировал. На 44-й минуте гости совершили скоростной выход "два в два", но Хрвое Ковачевич не сумел сделать точную передачу партнеру.

На 63-й минуте Ковачевич навесил. Бальдут из выгодной позиции пробил мимо ворот. На 78-й минуте Натхо отдает идеальный пас вразрез. Лала наносит сильный удар – штанга. Мяч отлетает на линию вратарской, где Явоа бьет в падении головой 1:0. На последней минуте встречи Явоа вышел один на один 2:0.