Чемпионат России: "Шинник" одержал волевую победу над "Спартаком" (Нальчик)

Первый канал

Ярославский "Шинник" оказался в тяжелой ситуации на финише чемпионата России по футболу. Чтобы остаться в Премьер-лиге ярославцам нужно побеждать. Подопечные Сергея Павлова сумели обыграть "Спартак" из Нальчика 2:1.

На 14-й минуте Половинчук навесил на линию вратарской. Яшин пробил головой – Хомич мяч поймал буквально на линии ворот. Игроки хозяев сигнализировали судье, что гол был, но арбитр с ними не согласился.

За минут до перерыва гости вышли вперед. Гогуа делает пас в штрафную. Сирадзе принял мяч грудью и пробил мимо вратаря 0:1.

На 48-й минуте хозяева забили гол-красавец. Яшин совершил скоростной проход по флангу. Монарев, находясь спиной к воротам, принимает мяч грудью и бьет через себя 1:1.

На 68-й минуте Кудряшов пробил метров с 15-ти 2:1. В добавленное время гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Амисулашвили.