Кака принес "Милану" победу: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Восьмой тур чемпионата Италии не обошелся без сюрпризов. "Интер" не смог обыграть "Дженоа" 0:0. "Удинезе" разгромило "Рому" 3:1.

Палермо – Фиорентина (Флоренция) 1:3

Сицилийцы первыми сумели создать момент для взятия ворот. На 10-й минуте Кавани бьет – мяч попадает в защитника и отскакивает к Брешиано. Нападающий не попадает в створ ворот.

"Палермо" атаковало более опасно, но вперед на 19-й минуте вышли "фиалки". Комотто прострелил. Джилардино в борьбе с игроком обороны переправил мяч в сетку 0:1. На 28-й минуте великолепный удар слету наносит Муту. Амелиа в прыжке выбил мяч из ближней "девятки".

На 32-й минуте Кавани с фланга ворвался в штрафную гостей и пробил в дальний угол – немного неточно. На 42-й минуте Джилардино направляет мяч на линию ворот. Муту выходит один на один 0:2. На 44-й минуте Кузманович подрезает мяч в дальнюю "девятку" – Амелия выручил.

На 50-й минуте Симплисио с линии вратарской вколотил мяч под перекладину 1:2. На 62-й минуте Сантана прострелил. Муту метров с 10 бьет сходу 1:3.

Интер (Милан) – Дженоа 0:0

Удинезе – Рома 3:1

В этом сезоне команда из Удине демонстрирует уверенный футбол как в Серии А, так и в кубке УЕФА. "Волки" же напротив катятся все ниже в турнирной таблице. Впервые за много лет хозяева были в этом противостоянии фаворитами.

На 9-й минуте Тонето в своей штрафной снес Торреса. Ди Натале реализовал пенальти 1:0. На 15-й минуте хозяева могли удвоить счет. Флорес бьет. Мяч от рук Дони угодил в штангу.

На 22-й минуте Дони ошибается. Флорес головой пробрасывает мяч мимо вратаря и заводит в пустые ворота 2:0. На 52-й минуте Ди Натале ушел на скорости от Пануччи и с линии штрафной пробил мимо голкипера 3:0.

На 75-й минуте Тотти реализовал пенальти 3:1.

Аталанта (Бергамо) – Милан 0:1

Уже на 3-й минуте гости могли выйти вперед. Падоин прострелил. Дони бьет сходу. Аббьяти среагировал. На 18-й минуте Дони бьет с разворота – мяч угодил в защитника и отлетел к Беллини. Тот не сумел пробить по воротам.

На 50-й минуте Пинто хлестко бьет – Аббьяти выручил. На 80-й минуте Кака получает мяч в штрафной и изящно перебрасывает через вратаря 0:1.

Лацио (Рим) – Наполи 0:1

Сампдория (Генуя) – Болонья 2:0

Кальяри – Кьево (Верона) 2:0

Реджина – Лечче 2:0

Положение лидеров. "Удинезе", "Интер", "Наполи" по 17 очков, "Милан", "Фиорентина" по 16, "Катанья" 15.