"Реал" переиграл "Атлетик": обзор матчей

BBC News

Завершился 8-й тур чемпионата Испании по футболу. Столичный "Реал" с большим трудом одолел "Атлетик" (Бильбао) 3:2. "Вильярреал" и "Атлетико" (Мадрид) повеселили зрителей – 4:4.

Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао) 3:2

На 10-й минуте гости могли забить. Сальгадов подкате выбил мяч у Габилондо. На 13-й минуте Хайнце делает пас из глубины поля. Снайдер бьет сходу 1:0.

А затем получился ударный обмен атаками. С 16 по 19 минуты обе команды могли по 2 раза поразить ворота друг друга. Игуаин бьет из пределов штрафной – защитник бросается под удар. Льоренте бьет головой в падении – Касильяс в красивом броске выручает "Реал". В ответной атаке Снайдер наносит удар с близкого расстояния – Ираисос мяч вытащил. Эчеверия бьет с линии штрафной – немного неточно.

На 23-й минуте Ван дер Варт не дотянулся до мяча, а мог забивать в пустые ворота. Через минуту Робен выскочил один на один. Ираисос вовремя вышел из ворот и перевел мяч на угловой. На 28-й минуте Ван дер Варт перебросил мяч Игуаину. Тот сильно бьет 2:0.

На 34-й минуте провалилась оборона "Реала". Ошибкой воспользовался Эчеверия 2:1. На 44-й минуте Ираиола реализовал пенальти 2:2.

На 50-й минуте Робен совершил рейд по флангу. Выкатил мяч Игуаину. Мяч после удара угодил в перекладину. Через 2 минуты после подачи углового бьет Хайнце. Мяч вновь угодил в перекладину ворот гостей.

На 58-й минуте Гаго вывел Игуаина один на один 3:2. На 70-й минуте Робен наносит удар издали – штанга. Через минуту после углового бьет Снайдер – штанга. На 76-й минуте гости остались в меньшинстве. Аморебьента совершил очень грязный подкат против Игуаина – красная карточка.

На 85-й минуте гости могли отыграться. Льоренте бьет с линии штрафной – штанга.

Вильярреал – Атлетико (Мадрид) 4:4

Матч получился драматичным. "Матрасники" выигрывали после первого тайма 2:0, затем проигрывали 2:4. Но все же в последние 10 минут счет сравняли.

Рекреативо (Уэльва) – Валенсия 1:1

Севилья – Малага 0:1

Депортиво (Ла-Корунья) – Спортинг (Хихон) 0:3

Мальорка – Эспаньол (Барселона) 3:0

Хетафе – Вальядолид 1:0

Нумансия – Расинг (Сантандер) 2:1

Положение лидеров. "Валенсия" 20 очков, "Барселона", "Реал" (Мадрид) по 19, "Вильярреал" (18), "Севилья" 17.