Гол на последних секундах матча вывел "Лейпциг" в финал Кубка Германии

Победный гол Форсберга
Carmen Jaspersen/Pool Photo via AP

Первым финалистом Кубка Германии стал "Лейпциг", победивший в дополнительное время "Вердер" 2:1. Основное время матча завершилось вничью 0:0.

Во втором полуфинале встретятся "Боруссия" (Дортмунд) и "Хольштайн" (Киль).

"Вердер": Павленка, Мойсандер, Гросс (Баргфреде, 119), Гебре Селассие, Велькович, Аугустинссон, Эггештайн, Мбом (Биттенкурт, 73), Фюллкруг (Осако, 67), Зельке (Мевальд, 96), Саджент

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Упамекано, Мукьеле, Конате, Анхелиньо (Хенрикс, 101), Кампль, Забитцер (Поульсен, 74), Ольмо, Айдара (Нкунку, 46. Форсберг, 114), Серлот (Хван Хи Чхан, 90)

На 93-й минуте Хван Хи Чхан выскочил один на один 0:1.

Грубейшая ошибка обороны "Лейпцига" на последних секундах первого добавленного тайма привела к голу. Защитники проскочили мимо мяча. Биттенкурт вышел один на один, обыграл Гулачи и пробил по пустым воротам 1:1.

Победный гол быки забили на первой минуте компенсированного времени (после добавленного, то есть на 121-й минуте встречи). Заброс в штрафную. Хван головой переправил мяч во вратарскую. Форсберг вывел "Лейпциг" в финал 1:2.