"Маккаби" проиграл в Австрии и сыграет в Лиге Европы

Пэтсон Дака, при посильной помощи центральных защитников похоронивший надежды "Маккаби"
Getty Images фото Адам Претти

Тель-авивский "Маккаби" сыграет в групповом турнире Лиги Европы. В ответном матче "желтые" проиграли "Зальцбургу" 1:3. В Израиле австрийцы победили 2:1.

Зальцбург": Станкович, Ульмер, Рамалью, Вебер, Фалльци, Собослои, Мвепу, Окугава (Окафор, 82), Камара (Юнузович, 74), Дака, Койта (Бериша, 66)

"Маккаби": Тененбаум, Йеини, Тиби, Биттон (Хозез, 65), Кандиль (Глазер, 74), Балтакса, Голаса, Шехтер, Битон, Карзев, Альмог (Ханзис, 75)

Уже по первому матчу было ясно, что, скорее всего, "Маккаби" отправится в Лигу Европы. Ход матча это умозаключение подтвердил. Чуда не произошло.

На 16-й минуте центральные защитники гостей решили отдохнуть. Пэтсон Дака проскочил между ними и пробил в нижний угол. Тененбаум до мяча дотянулся, но отразить его не смог.

На 30-й минуте Эден Карзев пробил метров с 30. Вратарь мяч отразил. Карзев был первым на подборе и вколотил мяч в "шестерку" 1:1.

Как и в первом матче, все решил пенальти. Сколько бы гости не жестикулировали, факт остается фактом - защитник слишком долго примерялся к мячу и пнул форварда прямо в ногу. На последних секундах первого тайма Собослои реализовал пенальти 2:1.

На 68-й минуте следует навес. Куда делись центральные защитники, останется загадкой. Дака остался один перед воротами и головой отправил мяч в сетку 3:1.