Лига конференций. "Маккаби" сыграл вничью в Австрии

AP Photo/Lisa Leutner

В матче второго тура группового этапа Лиги конференций тель-авивский "Маккаби" в Австрии сыграл вничью с ЛАСКом (Линц) 1:1.

ЛАСК: Шлагер, Филипович (Хюн Сок Хонг, 71), Поцманн, Маресич, Холланд, Михорль, Реннер, Летар (Боллер, 30), Хорват (Моншайн, 72), Гойгингер (Балич, 72), Шмидт (Рагуж, 56)

"Маккаби" (Тель-Авив): Даниэль Перец, Йейни (Шамир, 73), Давидзада, Жералдес, Эрнандес, Пивен, Глазер, Дан Битон (Геррреро, 63), Каниховский (Шахар, 90+2), Перица (Халяйла, 73), Кувас (Хозез, 64)

В начале матча более активны были хозяева. На 10-й минуте следует прострел. Шмидт в борьбе с защитником коснулся мяча, который попал в штангу. Бывший полузащитник венской "Аустрии" и дрезденского "Динамо" Саша Хорват добил мяч в сетку 1:0. На 12-й минуте Шмидт вышел один на один. Перец парировал мяч.

Первый опасный момент гости создали на 16-й минуте. После подачи углового головой пробил Дан Глазер - мяч в ворота не попал. В следующие пять минуту "Маккаби" провел две опасные атаки, которые завершились неточными ударами.

На 28-й минуте хозяева подали угловой. Петар Филипович пробил головой в ближний угол. Перец с трудом справился. На 62-й минуте Гойгингер головой пробил с линии вратарской. Перец выручил.

На 87-й минуте гол соорудили футболисты, вышедшие на замену. Герреро прострелил. Арендованный у льежского "Стандарда" Эден Шамир отправил мяч в дальний угол 1:1.