Лига Европы. Эран Заави забил победный гол

AP Photo/Thanassis Stavrakis, File

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы ПСВ в гостях разгромил "Штурм" (Грац) 4:1.

"Штурм": Зибенхандль, Вютрих, Горенц-Станкович, Газибегович, Янтшер (Саркария, 67), Хирлендер (Прасс, 82), Китейшвили (Ланг, 82), Любич (Кюн, 46), Аффенгрюбер, Данте, Йебоа (Ньянгбо, 77)

ПСВ: Дроммел, Рамальо, Макс, Боскальи, Мвене, Гетце (Обиспо, 81), ван Гинкел (Гутьеррес, 81), Сангаре, Доан (Вертессен, 64), Заави (Винисиус, 65), Гакпо (Мауру Жуниор, 90)

На 32-й минуте гости подали угловой. У ван Гинкеля не получился удар головой. Получилась скидка на угол вратарской. Ибрагим Сангаре перебросил мяч через вратаря 0:1. На 51-й минуте гости провели быструю контратаку "три в два". Гетце сделал длинный пас в штрафную. Эран Заави забил 0:2.

На 55-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Бывший полузащитник дортмундской "Боруссии" Йон Станкович пробил головой 1:2.

На 74-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Бывший защитник "Шальке 04" Филипп Макс метров с 25 идеально пробил в дальний угол 1:3. На 78-й минуте 20-летний Йорбе Вертессен нанес удар в дальнюю "шестерку" 1:4.