Чемпионат Израиля по баскетболу. Результаты. Турнирная таблица

Центральный матч тура проходил в Иерусалиме, где "Апоэль" принимал "Бней а-Шарон"
Ynet

Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Израиля по баскетболу среди команд высшей лиги.

"Ирони" (Нагария) – "Ирони Элицур" (Ашкелон) – 97:83

Несмотря на то, что хозяевам удалось заработать первые очки с игры только спустя две минуты после начала матча, в дальнейшем они собрались и уверенно победили гостей из Ашкелона.

"Ирони" (Рамат-Ган) – "Гиват-Шмуэль" – 79:87

В матче двух аутсайдеров победу одержал клуб, находящийся на последнем месте чемпионата.

"Рамат а-Шарон" – "Галиль Эльйон" – 84:85

"Рамат а-Шарон", в прошлом туре разгромивший "Бней а-Шарон", на этот раз уступил дома в упорном поединке находящемуся на одну строчку в таблице выше клубу "Галиль Эльйон".

"Апоэль" (Иерусалим) – "Бней а-Шарон" – 70:69

"Апоэль" проводил свой первый матч после того, как уступил в полуфинале Кубка УЛЕБ московскому "Динамо". Столичные баскетболисты не совсем пришли в себя после поражения в Москве, проигрывая "Бней а-Шарону" по ходу всей встречи.

Судьба встречи решилась на последних секундах. За 25 секунд до конца четвертой десятиминутки счет был 69:68 в пользу гостей. Однако в последние 10 секунд "Апоэлю" удалось вырвать победу.

"Апоэль" (Тель-Авив) – "Маккаби" (Ришон ле-Цион) – 88:73