Сенсация чемпионата Италии. "Черно-зеленые" забили четыре мяча "Роме"

Джуричи вышел один на один 3:0
GettyImages, фото Тулио Пулья

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Сассуоло" неожиданно победил "Рому" 4:2. "Волки" занимают четвертое место.

"Сассуоло": Консильи, Тольян, Романья, Кирьякопулос, Феррари, Обианг, Локателли, Капуто (Дефрель, 75), Джуричич, Берарди (Маньяни, 88), Бога (Маньянелли, 82)

"Рома": Пау Лопес, Сантон (Бруну Перес, 46), Смоллинг, Спинаццола, Манчини, Кристанте, Верету (Вильяр, 81), Пеллегрини, Джеко, Дженгиз Юндер (Перес, 66), Клайверт

"Черно-зеленые" вели 3:0 на 26-й минуте. "Волки" попытались вернуться, но остались в меньшинстве и с надеждами пришлось расстаться.

Хотя статистическое преимущество у римлян (59% владения мячом, 20:18 по ударам). Матч получился насыщенным - команды нанесли по 10 точных ударов.

На 7-й минуте Джуричич пасом отрезал двух защитников. Франческо Капуто вышел один на один 1:0. На 16-й минуте Берарди делает пас в штрафную. Тольян прокинул мяч мимо вратаря. Капуто расстрелял пустые ворота 2:0.

На 26-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Филип Джуричич вышел один на один 3:0.

На 54-й минуте "волки" подали угловой. После удара Смоллинга мяч попал в штангу. Пеллегрини навесил. Джеко головой отправил мяч в сетку 3:1.

На 68-й минуте римляне остаются в меньшинстве. Пеллегрини получил вторую желтую карточку

На 73-й минуте Верету реализовал пенальти 3:2.

Через 2 минуты Жереми Бога промчался по флангу, сместился в штрафную и нанес удар в дальнюю "девятку" 4:2.