Гюндоган не реализовал пенальти. Зинченко удален. "Горожане" проиграли "Тоттенхэму"

Удаление Зинченко
GettyImages, фото Джастин Саттерфилд

В центральном матче 25-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" проиграл "Тоттенхэму" 0:2. Команда Гвардиолы отстает от "Ливерпуля" на 22 очка.

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Орье, Санчес, Танганга, Уинкс, Алли (Ндомбеле, 70), Ло Сельсо, Сон Хын Мин, Лукас Моура (Дайер, 84), Бергвайн (Ламела, 70)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Уокер, Зинченко, Фернандинью, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Агуэро (Жоау Канселу, 64), Стерлинг (Бернарду Силва, 84), Махрез (Габриэл Жезус, 72)

В целом большое статистическое преимущество у "горожан" (67% владения мячом, 19:3 по ударам). Нанеся всего 3 удара по воротам, "шпоры" забили два мяча.

В первом тайме доминировали гости, создавшие немало опасных моментов и не реализовавшие пенальти. После перерыва хозяева заиграли поактивнее, получили численное преимущество и добились победы.

На 40-й минуте Льорис парировал мяч после удара Гюндогана "с точки". На 60-й минуте гости остались в меньшинстве. Александр Зинченко получил вторую желтую карточку.

На 63-й минуте Лукас Моура вернул мяч в штрафную. Бергвайн пробил в дальний угол 1:0. На 71-й минуте Сон Хын Мин получил мяч на линии штрафной, развернулся и сильно пробил в ближний угол 0:2.